Меню

4 июня 2013 г.

Синий блокнот с окошком

Красивый лаконичный мужской блокнот. Честно говоря, мне кажется, что единстввенным возможным выбором для мужского блокнота может быть минимализм. Что не бывает приемлемых и удобных скрап-работ для мужчин, все это слишком ляписто и не подходит. Может, покажете мне пример в опровержение? На обложке Картонный Человечек, который очень нравится будущему обладателю блокнота. Попробовала сделать окно в обложке, попробовала сделать плоский карман... Блокнот-опыт, я буду вспоминать его именно так.




Блокнот закрывается на резинку, сзади она крепится к обложке через отверстия люверсов. Объемное окошко открывает картинку, распечатанную в фотосалоне и покрытую защитными слоями матового лака. На фото видно, как он блестит.




Внутри однотонные темно-синие форзацы, оба с карманами: в начале блокнота плоский карман для заметок, визиток. В конце - объемный, для менее важных записей, чеков или билетов. Карманы украшены машинной строчкой.



Страницы в клетку, с выделенной зоной для заголовка или даты. Клеточку делала сама, печатала на лазерном принтере. Размер 5*5 мм, чтобы можно было использовать в качестве эталона и линейки, как тетрадные клеточки.


Вручную сплетен каптал для укрепления корешка. Есть закладка.


А вообще для этого блокнота купилась целая куча материалов: огромный лист плотной синей бумаги и насыщенная темно-синяя бязь. Впервые работала с бязью, очень понравилась, нежнее и тоньше льна. Так что ожидайте еще синих работ, тем более что цвет действительно отменный. Не уверена, что монитор правильно передает.

3 комментария:

  1. Наденька, блокнот выше всякий похвал!!! И я с тобой согласна мужские вещи должны быть лаконичными, иначе они уже не мужские)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Мне тут посоветовали граффити, или английский флаг... Есть варианты, но страшновато если честно.

      Удалить
    2. Я думаю минимализм по дефолту. Эти штуки на любителя, который упоминает, что он их любитель.

      Удалить

Следующие Предыдущие